Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 16:02

для будущих первоклассников

С 1 апреля начался прием заявлений в 1 класс

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года МБОУ «Сепольская ООШ» принимает заявления родителей (законных представителей) о приёме детей в 1-й класс на 2024-2025 учебный год.

Когда и как подать заявление на зачисление в 1 класс в электронной форме в 2024 году?

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2023 года МБОУ «Сепольская ООШ» принимает заявления родителей (законных представителей) о приёме детей в 1-й класс на 2023-2024 учебный год.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо копии документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

- Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют копию свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

- Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

- заявление о приеме в 1-й класс;

Прием заявлений от родителей обучающихся,  не зарегистрированных на закрепленной территории,  начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

- лично в общеобразовательную организацию:

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или

фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов);

- посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами

Документы принимаются в рабочее время, ежедневно

Вакантные места для приема:

Класс количество обучающихся количество вакантных мест
1-2 6 и 2 2
3 и 4 5 и 3 2

Разъяснения по организации приема в первый класс

Положение о правилах приема, перевода и отчисления учащихся https://disk.yandex.ru/i/q-3ceoxurFrSTg

Подать заявление на зачисление в первый класс можно в электронной форме

1 апреля в школах Кочевского округа стартует приёмная кампания в первые классы. В период первого этапа будут приниматься заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной территории, а также от родителей, чьи дети имеют преимущественное и первоочередное право на зачисление.

Первый этап приёма заявлений продлится по 30 июня. Второй этап начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период можно будет подать заявление о приёме на свободные места.

Отметим, что подать заявление о приёме в первый класс можно будет в электронной форме. Для этого необходимо:

– войти в личный кабинет на портале «Услуги и сервисы Пермского края» (https://uslugi.permkrai.ru/), используя подтвержденную на Госуслугах учетную запись;

– найти услугу «Зачисление в 1 класс образовательной организации» и подать электронное заявление.

Обращаем внимание, что для подачи электронного заявления необходимо иметь скан-копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

При подаче заявления в электронной форме необходимо в течение двух рабочих дней подтвердить намерение, представив в образовательную организацию оригиналы документов. С графиком приёма документов граждан можно ознакомиться на официальном сайте школы.

Отметим, что зачисление и ответ по зачислению в образовательную организацию направляется заявителю: для подавших заявления на первом этапе с 1 апреля – после 30 июня, для подавших заявление на втором этапе (на свободные места) – в течение пяти рабочих дней с момента подачи.